Ралли «Кубок Лиманов»: приглашает Николаев!

Ралли Кубок Лиманов: второй этап пройдет в НиколаевеВторой этап Национальной гоночной серии по мини-ралли  пройдет на совершенно новой раллийной  трассе в Николаеве – теперь об этом можно говорить с полной и  стопроцентной уверенностью. На днях директор гонки и бессменный организатор «Лиманов» Виктор Шаповалов опубликовал все регламентирующие документы данного соревнования.

Протяженность нового спецучастка, конфигурация которого создавалась специально для «Кубка Лиманов», будет практически равна идентичной трассе в Мариновке – те же 12 с небольшим километров. Аналогично одесской гонке, николаевское ралли будет представлять собой шесть проездов по закольцованному спецучастку – три в одну, и три в другую сторону. Поскольку сервисный парк будет расположен в непосредственной близости от зон старта и финиша, общая дистанция ралли лишь на километр превысит дистанцию спецучастков – 82 км против 81 км. Таким образом, ралли «Николаев» будет представлять собой классический этап «Кубка Лиманов», с минимумом переездов и максимумом удовольствия от интереснейшей трассы. Даже в незаконченном состоянии дорожка выглядит рабочей, соединяющей в себе как длинные ходовые участки, так и сложные повороты с перепадом высот и различными профилями, как положительными, так и отрицательными. Ну, а, зная отношение Виктора Шаповалова к дорожному покрытию, легко предположить, что к старту гонки полотно трассы будет представлять собой широкую и плотную грунтовую дорогу.

Согласно  программе гонки, в субботу, 19 июня, спортсменов ждут процедуры официальных  проверок, ознакомления с трассой  и торжественного открытия соревнования, которое состоится в центре Николаева. Воскресный день полностью отдан на откуп соревновательным участкам на окраине города, возле села Зайчевское, после чего пелотон вновь вернется в Николаев для торжественной церемонии награждения победителей. На данный момент среди подавших предварительные заявки на участие в ралли «Николаев» значатся 13 экипажей, однако организаторы не сомневаются, что в ближайшие дни их число удвоится или даже утроится.
Владимир Некрасов

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне