Ралли «Кубок Лиманов»: новости одной строкой

Ралли Кубок ЛимановЧерез несколько часов в Мариновке Одесской области  стартует первый этап национальной гоночной серии «Кубок Лиманов» - и старт  этой гонки может оказаться совершенно непредсказуемым. В Одессе прошел проливной дождь – и если такая же погода стоит в Мариновке, гонка может превратиться в настоящую лотерею. Впрочем, не будем опережать события и предлагаем вашему вниманию немного новостей о стартующих и нестартующих экипажах.

Экипажи команды  KOSA Racing не будут стартовать в «Кубке лиманов» - Тарас Кравченко, Владимир Кондратенко и Андрей Креденцер в этот же день проведут тренировочные заезды на новой тестовой трассе около Киева. Как рассказал нам Тарас Кравченко, в изначальный план на сезон «Кубок Лиманов» не входил; и команда предпочла не распыляться на несколько гоночных серий, а сосредоточиться на кубке и чемпионате Украины.  

Есть потери также и среди фаворитов грядущей гонки – как нам сообщил Александр Фельдман, он тоже не примет участия в первом этапе Кубка. Зато Алексей Тамразов и Игорь Чаповский планируют выехать на «Лиманы» на новых машинах – Тамразов на Subaru N14, Чаповский – на Subaru N12.  

Юрий Кочмар стартует на запасной машине, которую он весной купил у Алексея Яновского. Как рассказал сам пилот, автомобиль был приобретен именно для того, чтобы экипаж имел свободу выбора между кубковыми и чемпионатными гонками. Держа в голове второй этап чемпионата Украины в Херсоне, Юрий предпочел стартовать на «Лиманах» на запасной машине, а основную поберечь для чемпионата.  

Владимир Некрасов
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне