Ралли «Славутич»: сюрпризы заявочного списка

РаллиВ рамках подготовки к первому этапу Кубка  Украины по ралли организатор, Черкасский ралли-клуб, опубликовал список экипажей, подавших предварительные заявки на участие по состоянию на 7 апреля. Среди полутора десятков экипажей довольно много знакомых имен, но есть и несколько сюрпризов.

Так, одессит  Дмитрий Роткевич, который всю  зиму находился в поиске ко-драйвера, на этот раз выедет в компании молодого одесского штурмана Алексея Макарова, известного по выступлениям с Романом Тарасенко. Абсолютно незнакома болельщикам ралли фамилия Натальи Ткаченко, которая заявлена в роли штурмана Анатолия Ивко – по словам самого пилота, это будет боевой дебют для девушки, раньше имевшей дело с раллийными автомобилями только в малярном цеху.

А вот  фамилия штурмана Юрия Яковенко прекрасно  известна в раллийном мире. И хотя ее обладатель Дмитрий Березенский едва ли проехал полдюжины профессиональных гонок, ему наверняка известны все тонкости раллийных соревнований – ведь он множество раз принимал участие в их организации и проведении.

Из дебютантов профессионального ралли отметим  экипажи Козин/Вансович (Honda CRX) и Лисаченко/Маковецкий (Suzuki Swift) хорошо известные по выступлениям в различных любительских раллийных сериях. Прием заявок на участие в ралли «Славутич», согласно регламенту, продолжается до 15 апреля.

Владимир Некрасов
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне