Дакар-2014. Результаты 11-го о этапа

В ночь на 17 января в Чили завершился одиннадцатый этап ралли-рейда «Дакар-2014».
В зачете грузовиков этап выиграл российский экипаж Андрея Каргинова (KAMAZ)), опередив соотечественника Эдуарда Николаева (KAMAZ)) на 14 минут 18 секунд и голландца Жерара Де Роя – на 15.51.
В лидеры общего зачета вышел Каргинов, опередив Де Роя на 7.56.

В зачете внедорожников лучшим на этапе был аргентинец Орландо Терранова (Mini). Вторым финишировал испанец Хоан Нани Рома (Mini) (+10.57), третьим – южноафриканец Джиниэль де Вильерс ( Toyota) (+12.38).
Хоан Нани Рома сохранил  лидерство в общем зачете, увеличив отрыв от француза Стефана Петеранселя (Mini)  до пяти с половиной минут.

В зачете мотоциклов победителем этапа стал испанец Марк Кома (КТМ), вторым финишировал француз Сириль Депре (Yamaha) (+2.51), третьим – его соотечественник Оливье Пен (Yamaha) (+5.28).
Марк Кома сохранил лидерство в общем зачете и опережает соотечественниув Хоана Барреда Борта, Honda) на 37.36

В зачете квадроциклов на этапе первенствовал чилиец Игнасио Касале (Yamaha), опередив соотечественника Виктора Мануэля Гальегосf Лосика (Honda) (+5.12) и катарца Мохаммеда Абу-Иссу (Honda) (+16.09).
В общем зачете по-прежнему лидирует Игнасио Касале. Шедший вторым уругваец Серхио Лафуэнте Yamaha), сошел с дистанции на 272-м километре из-за  сгоревшего двигателя. На второе место в тотале поднялся поляк Рафал Соник (Yamaha) с отставанием в 1 час 4 с половиной минуты.