Дакар-2014. Результаты девятого этапа

Дакар-2014. Результаты девятого этапаВ ночь на 15 января в Чили завершился девятый этап ралли-марафона «Дакар-2014».
В категории грузовиков победителем этапа стал экипаж российского гонщика команды «КАМАЗ-мастер» Андрея Каргинова, опередив на 19 минут лидера общего зачета голландца Жерара Де Роя (Iveco) и на 28.47 своего соотечественника Эдуарда Николаева ( KAMAZ).
В общем зачете Каргинов сократил отставание от Де Роя до 13.28.

В категории внедорожников этап выиграл француз Стефан Петерансель (Mini). Вторым финишировал катарец Нассер Аль-Аттия (Mini), проиграв победителю 2 минуты 17 секунд. Третьим был испанец Хоан Нани Рома (Mini) с отставанием в 11.36.
Лидерство в общем зачете сохранил Нани Рома, опережая Петеранселя на 12.10 и аргентинца Орландо Терранову ( Toyota) на 54.33.

В зачете мотоциклистов победу на этапе праздновал лидер общего зачета испанец Марк Кома КТМ), опередив на 1.41 своего соотечественника Хоана Барреду Борта (Honda), сохранившего вторую позицию в тотале (+55.36).

В зачете квадроциклов первым финишировал голландец  Себастьян Хуссейни (Honda), вторым был чилиец  Игнасио Касале (Yamaha) (+ 24.58), третьим - поляк Рафал Соник (Yamaha)  (+ 25.30).
Лидерство в общем зачете сохранил Игнасио Касале (Yamaha), опережая уругвайца Серхио Лафуэнте (+22.39) и Рафала Соника (Yamaha) (+46.28).

Андрей Каргинов (Россия, KAMAZ)Ралли-рейд «Дакар-2014». Девятый этап. Калама - Икике (Чили), 14 января