Дакар-2014: Результаты шестого этапа

Дакар-2014: Результаты шестого этапаВ ночь с 10 на 11 января в Аргентине завершился шестой этап ралли-марафона «Дакар-2014».
В классе грузовиков победителем этапа стал голландец Питер Верслейс (МАN), опередивший на 1 минуту 11 секунд российский экипаж Андрея Каргинова («КАМАЗ»).
В общем зачете лидерство сохранил голландец Жерар Де Рой (Iveco), а Каргинов сократил отставание от него до 29 минут 5 секунд.

В категории внедорожников этап выиграл француз Стефан Петерансель (Mini). Вторым с отставанием в 2 минуты и 43 секунды стал катарец Нассер Аль-Аттия (Mini), третьим – аргентинец Орландо Терранова (+5,20). В общем зачете продолжает лидировать испанец  Хоан Нани Рома (Mini), опережая поднявшегося на второе место аргентинца Орландо Терранова (Mini) на 30 минут 30 секунд, на третьей позиции остался Петерансель (+33.23).

Среди мотоциклистов победителем этапа стал француз Ален Дюкло (Sherco), опередив на 1.15 испанца Марка Кома (КТМ), который сохранил лидерство в общем зачете.

В классе «квадроцикл» на шестом этапе самым  быстрым оказался поляк Рафал Соник (Yamaha). Уругваец Серхио Лафуэнте (Yamaha) уступил ему лишь 54 секунды и продолжает лидировать в тотале, опережая Соника на 22 минуты 18 секунд.