Дакар-2014: Результаты пятого этапа

Дмитрий Сотников (Россия, КАМАЗ)В ночь на 10 января в Аргентине завершился пятый этап ралли-марафона «Дакар-2014».
В классе грузовиков первые два места заняли российские экипажи команды «КАМАЗ-мастер». Победил Дмитрий Сотников, опередив на 2 минуты 56 секунд Андрея Каргинова. Третьим стал лидер общего зачета голландец Жерар Де Рой на Iveco, проиграв победителю 12 минут 7 секунд.
На второе место в общем зачете поднялся Каргинов, сократив отставание от  лидера до 32 минут. На третью позицию вышел еще один россиянин - Эдуард Николаев («КАМАЗ»).
Хоан Нани Рома (Испания, Mini)В категории внедорожников на пятом этапе первенствовал испанец Хоан Нани Рома (Mini), который вышел в лидеры общего зачета, опережая поднявшегося на второе место аргентинца Орландо Терранова (Mini) на 31.46.

Среди мотоциклистов победителем этапа стал испанец Марк Кома (КТМ), он же возглавил общий зачет, поднявшись со второго места и обойдя своего соотечественника Хоана Барреда Борта (Honda) на 41.10.

Марк Кома (Испания, КТМ)У квадроциклистов этап выиграл уругваец Серхио Лафуэнте (Yamaha), что позволило ему подняться на первую строчку общего зачета, обойдя чилийца Игнасио Касале (Yamaha)  на 16,52.