Дважды чемпионский раллийный экипаж Салюк – Афтаназив распался?

Ралли: Дважды чемпионский экипаж Салюк – Афтаназив распался? Фото (с) Владимир НекрасовКиевская команда Ascania Racing распространила пресс-релиз, в котором содержится приглашение желающих – как частных лиц, так и коммерческие структуры – к сотрудничеству и партнерству. Особенно интригует в релизе одна фраза: «В пакет, среди прочего, входит возможность выбора штурмана для действующего чемпиона страны Александра Салюка-мл.».

Неужели дважды чемпионский экипаж Салюк – Афтаназив распался? В интервью проекту «Ралли в Украине»  директор команды Вадим Чернега рассказал:

«Действительно, мы ищем новых партнеров, чтобы с их помощью существенно расширить гоночную программу Александра Салюка, – подтвердил Вадим Чернега. – В зависимости от формы и объемов такого сотрудничества мы сможем предложить заинтересованным лицам или структурам совершенно разные варианты их присутствия в спорте – от простого размещения рекламных наклеек на бортах автомобилей до прямого влияния на кандидатуру штурмана в чемпионском экипаже. Согласитесь, сесть справа от Саши Салюка – редкая возможность участвовать в ралли на самом высоком уровне и, больше того, с первого же сезона добиваться самых высоких результатов.

Понятно, что к каждой кандидатуре будут выдвигаться определенные требования, потому что уровень штурмана должен соответствовать уровню пилота и ни в коем случае не сказываться на спортивных результатах. Грубо говоря, самостоятельно сесть в руль и начать раллийную карьеру может любой человек, имеющий водительские права и навыки езды. Но для того, чтобы взять на себя роль второго пилота в топовом экипаже, нужно удовлетворять определенным критериям. Эти критерии мы будем оговаривать в каждом конкретном случае – проводить тесты, общаться, делать выводы.

А насчет судьбы Адриана Афтаназива можешь не переживать – при любом раскладе мы сможем найти ему занятость в команде. Ведь мы развиваемся, привлекаем новых пилотов, появятся новые экипажи. Работы хватит, и профессиональные кадры команды всегда будут при деле, ведь развитие структуры на пользу каждому ее сотруднику. Да и дело не только в Адриане – заинтересованный партнер сможет, при желании, сесть и справа от Горбаня и даже слева от Салюка или Горбаня (но, боюсь, это будет очень уж дорого:)). Одним словом, мы предлагаем будущим партнерам практически любые варианты – вопрос лишь в желаниях и возможностях. В пресс-релизе мы написали про штурмана для Салюка просто потому, что это самое яркое имя в команде на данный момент. Вот мы и привлекли максимум внимания лишь одним предложением».

Владимир Некрасов

 

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне