Пресс-релиз: Четвертый этап «Кубка Лиманов» - ралли «Express-Auto»

Пресс-релиз: Четвертый этап «Кубка Лиманов» - ралли «Express-Auto»За последние несколько лет Николаев стал южным раллийным центром Украины и насчитывает уже два специльно подготовленных гоночных участка. Такое стремительное развитие за столь короткое время стало возможным благодаря президенту Николаевского автомобильного клуба и одному из организаторов «Кубка Лиманов» Вячеславу Мигачеву и основателю серии Виктору Шаповалову.  Две раллийные трассы дают возможность разнообразить соревнования в первую очередь для участников. 

27-28 июля на самом быстром грунтовом спецучастке Кубка «Лиманов»  в селе Капустино состоится четвертый этап Национальной гоночной серии по мини-ралли «Кубок Лиманов» ралли «Express-Auto». Как и прежде ожидается участие лучших пилотов со всей Украины и гостей из Турции, Беларуси, Литвы, России и Молдовы. Новая трасса не только быстрая, но и коварная. Очень быстрые прямые переходят в закрытые и крутые повороты. Слаженность экипажа и контроль автомобиля на скоростных участках и в скользких поворотах смогут привести экипаж к финишу. 

Уже традиционной для лимановских гонок становится острая борьба между экипажами до последнего метра дистанции и нестандартная развязка на финише. Половина пути уже пройдена.  

Турнирное положение как никогда очень интересное. В абсолютном зачете лидирует Владимир Петренко, показывающий стабильный результат, победив в трех предыдущих этапах. Судьба второго и третьего места пока не определена. Сразу несколько пилотов претендуют на призовые места в классе. Причем положение в турнирной таблице настолько плотное, что любой зачетный балл будет очень важным в борьбе за пьедестал по итогам сезона. А любая ошибка или сход могут свести к потере позиции. Подобная ситуация прослеживается во всех моноприводных классах. Болельщики смогут увидеть интересную развязку ралли «Эксперсс-Авто».

Особенность трассы в Капустяном – это ее зрительская зона, с которой просматривается почти половина всей дистанции спецучастка. К тому же в фан-зону можно свободно заехать на автомобиле.
В ходе гонки будут организованы трансляция он-лайн результатов и радио репортажи, благодаря чему зрители и участники ралли «Экспресс-авто» смогут следить за развитием борьбы в классах и постоянно находиться в гуще всех событий.

Изменится в этот раз место проведения торжественного открытия соревнований и церемонии награждения победителей.
27 июля в 19.00 открытие пройдет по адресу ул. Спортивная 9, ПАБ «Хмельной Патрик», район Яхт-клуба, где можно будет познакомиться со всеми экипажами участниками. Зрителям так же будет представлена концертная шоу-программа.
На этом месте 28 июля состоится закрытие ралли «Экспресс-Авто».

Пресс-центр «Кубка лиманов»
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне