Мариуполе состоится второй этап чемпионата Украины по ралли

Мариуполе состоится второй этап чемпионата Украины по раллиВ ближайшие выходные, 15-16 июня, в Мариуполе состоится второй этап чемпионата Украины по ралли.  
В соревновании примет участие команда Junior Way Team – уникальный для украинского спорта проект: все пилоты команды не достигли возраста 25 лет, а состав команды может меняться от этапа к этапу чемпионата. 

В Мариуполе команда Junior Way Team выступит в составе трех экипажей. 
Первый экипаж: пилот Дмитрий Радзивил и штурман Павел Кононов. Дмитрий является чемпионом Украины прошлого года в классе 5. В первом этапе Чемпионата 2013 года, который прошел в Херсоне 17 мая, Дмитрий финишировал 6-ым в своем классе.
 
В состав второго экипажа, принимающего участие в ралли, входят пилот Павел Малов и штурман Александр Островский. Павел в прошлом году стал бронзовым призером «Кубка Лиманов» в классе Р-6. На соревнованиях в Херсоне Павел Малов длительное время удерживал первенство, но, к сожалению, по техническим причинам сошел с дистанции.
 
Третий экипаж выступает впервые. Его состав: пилот Александр Рогочий-младший и штурман – его отец Александр Рогочий-старший.
 
 Уже с 13-го июня спортсмены имеют возможность принять участие в тренировочных заездах, что и сделали экипажи Радзивила и Малова. И судя по показателям времени, у них есть реальные шансы на победу.
 
Третий экипаж в составе отца и сына Рогочих пока является темной лошадкой, поскольку в тренировочных заездах  они пока не принимали участия.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне