На ралли «Пекин-Париж» отменен соревновательный день из-за гибели одной из участниц

На ралли Пекин-Париж отменен соревновательный день из-за гибели в ДТП одной из участницУчастники ралли редких автомобилей «Пекин-Париж» в четверг выехали из Тюмени в Екатеринбург. Оргкомитет принял решение отменить соревновательный день из-за гибели в ДТП участницы ралли англичанки Эммы Уилкинсон. Экипажи на минимальной скорости доедут из Тюмени в Екатеринбург.

12 июня поздно вечером в на 212 км федеральной автотрассы Тюмень-Омск автомобиль Volkswagen Polo, за рулем которого находился житель Сургута, выехал на встречную полосу и столкнулся с участником ралли - пикапом Chevrolet 6 Tourer. По свидетельству очевидцев, водитель мог уснуть за рулем. В результате столкновения он и его трехмесячный сын погибли. Мать ребенка с тяжелыми травмами доставлена в реанимацию.
Участница ралли Эмма Уилкинсон, также погибла. В машине находился еще один пассажир, он не пострадал. В память о жертвах этого ДТП участники ралли прикрепили на свои автомобили черные ленты. 

Ралли раритетных автомобилей «Пекин-Париж»-2013 стартовало в Китае 28 мая. Всего в авторалли принимает участие 100 экипажей из 20 стран на редких автомобилях таких, как «Nissan Fairlady 240 Z» 1973 года выпуска, «Bentley 4 MX Saloon» 1939 года впуска, «Citroen 11B» 1955 года выпуска, «Peugeot 504 Berline» 1974 года выпуска и ряд других автомобилей. Ралли «Пекин-Париж» протяженностью 9,317 миль или 14,994 км финиширует 29 июня в Париже. Впервые автопробег «Пекин-Париж» состоялся в 1907 году.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне