В чемпионате Украины по ралли примут участие два российских экипажа

В чемпионате Украины по ралли примут участие два российских экипажаНесмотря  на то, что чемпионат Украины по ралли пока не получил статус открытого, о своем желании участвовать  в нем заявляют не только граждане нашей страны. По просьбе проекта  «Ралли в Украине» российский пилот Дмитрий Беньяминов приоткрыл завесу тайны над своими планами на грядущий сезон – и оказалось, что украинские гонки являются для него приоритетом.

Собственно  говоря, спортсмены из Таганрога не впервые задумались об участии в украинских раллийных соревнованиях. Начиная с 2005 года экипаж отца и сына, Игоря и Дмитрия Беньяминовых принимал участие в международном ралли «Ялта». В минувшем же году Дмитрий – уже в роли пилота с украинской гоночной лицензией – стартовал в ралли «Чумацкий Шлях», «Мариуполь» и «Ялта». Однако, оказывается, и это не предел!

«В сезоне 2010 года мы планируем стартовать в Украине двумя экипажами, – поделился своими планами Дмитрий. –  Я на девятой эволюции Mitsubishi Lancer в классе N4, папа – на нашей заслуженной Evo VI в классе У12. На сегодняшний день в планах – участие в пяти этапах чемпионата Украины по ралли и в двух-трех кубковых гонках. Это могут быть этапы Кубка Украины или «Кубка Лиманов», мы пока точно не определились. Если честно, до недавнего времени у меня вообще не было уверенности в том, что все получится так, как хочется – поэтому я и не торопился обнародовать наши планы. В общем, даст Бог, нам хватит сил и времени достроить машины – а там посмотрим…».

Напомним, что до Беньяминова лишь три российских спортсмена принимали полноценное участие в чемпионате Украины по ралли. В 2001 году гуковчане Александр Гончаров и Виталий Баранов приняли участие в пяти этапах ЧУ и, набрав 12 очков, заняли соответственно 8-е и 9-е места в классе N12. Семью годами позже, в 2008-м, москвич Александр Желудов, выступавший с одесситкой Ириной Коломейцевой, так же пять раз выходил на старт этапов чемпионата Украины: результатом стало десятое место в классе N4 с восемью зачетными очками. Будем надеяться, представителям гоночной династии Беньяминовых удастся превзойти предыдущие достижения своих соотечественников…

 

Владимир Некрасов

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне