Ралли «Пено»: два полярных выступления

Ралли «Пено»: два полярных выступленияВ условиях российской зимы два экипажа из солнечной  Одессы стартовали в первом этапе  чемпионата России, ралли «Пено», которое  прошло в Тверской области 30 января. К сожалению, результаты, показанные нашими спортсменами, оказались прямо противоположными.
Так, Сергей Фаюк и Виктор Артемов, стартовавшие на автомобиле Ford Fiesta в национальном классе 2000Н, с самого начала заявили о своих претензиях не только на подиум (в малочисленном классе это не составляло особого труда), но и на победу. Стабильно показывая высокие результаты на спецучастках, по итогу гонки одесситы проиграли финишировавшему первым экипажу Романа Беляева и Алексея Андреева жалкие шесть секунд! Ничтожное отставание на 125 километрах боевой дистанции – но тем не менее, именно его не хватило нашим землякам до победы.
Прямо противоположным образом выступил второй украинский экипаж, Юрий Кочмар и Сергей Коваль. Воодушевленные успешным финишем на прошедшем неделей  ранее ралли «Яккима», украинцы сразу же взяли высокий темп и допустили ошибку на первом же спецучастке – зацепили бруствер и моментально оказались в снежном плену. Потратив на вытаскивание своего Mitsubishi Lancer из снега более получаса, Кочмар и Коваль продолжили гонку, показывая результаты в первой десятке абсолюта. Однако по окончании первой секции ралли решением КСК экипаж был снят с соревнования за превышение допустимого опоздания на КВ2.
Победу  же в абсолютном зачете первого этапа  чемпионата России одержал действующий  чемпион страны шведский пилот Патрик Флодин. Второй этап открытого чемпионата России, ралли «Лахденпохья», пройдет 5 и 6 марта в Карелии.

 

 

Владимир Некрасов,

www.rally.in.ua
Фото: Александр  Нахапетов,
www.rallyrus.spb.ru
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне