Ралли «Шелковый путь». Итоги первого дня

Первый день ралли Шелковый путь 2012 принес украинской команде SIXT UKRAINE  шестой  результат в категории Т2 и 33-е место в абсолюте. Если учесть что наша команда едет на серийном автомобиле то это хороший результат для первого дня гонки. 

Лидер команды SIXT UKRAINE Вадим Нестерчук остался доволен первым спецучастком. «Мне очень понравилось, все было супер. Если дальше такое настроение получится, чувство автомобиля, чувство трассы, я думаю что результат будет хороший».

Победу на первом этапе одержал российский гонщик команды G-Force Борис Гадасин. На 11 секунд россиянин опередил француза Жана-Луи Шлессера. Третье время показал Лусио Алварес, уступивший Гадасину полторы минуты.

Внедорожники. Первый этап.

 1. Б. Гадасин — 02:55:52
 2. Ж.-Л. Шлессер-  +0:11

 3. Л. Алварес -  +1:25

Маршрут  первого дня гонки понравился многим раллистам: после финиша  они отмечали, что получилось интересно. «Первый спецучасток – такой необычный, – признался Эдуард Николаев. – Вначале он быстрый, а потом скорость немножко падает, нагружается мотор очень сильно, так что есть возможность посмотреть, как тянет двигатель. В принципе мы довольны автомобилем, довольны этапом».

У внедорожников обошлось практически без потерь в группе лидеров, а вот про грузовой зачёт этого не скажешь: уже в первый день с серьёзными проблемами столкнулись сразу два экипажа, претендовавшие на самые высокие места. На грузовике Артура Ардавичуса, шедшего после первой контрольной точки со вторым временем, сломался передний мост. Казахстанец потерял больше часа, и теперь ему предстоит сложнейшая задача по продвижению вперёд. Еще один экипаж Франца Эхтера так и остался на трассе где-то между первой и второй контрольными точками! Так что гонка уже лишилась одного из представителей «МАНа».

Грузовики. Первый этап.

 1. Э. Николаев («КАМАЗ») — 3:00:55
 2. А. Лопрайс («МАН») -  +4:32

 3. А. Мардеев («КАМАЗ»)  - +6:54



 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне