Ралли «Шелковый путь» стартовало в Москве

Сегодня, 7 июля, участники ралли-марафона «Шелковый путь» стартовали в Москве на Красной площади. 

В этом году ралли «Шелковый путь» состоится с 7 по 13 июля и пройдет по маршруту Москва – Геленджик, общей протяженностью 3859 км, из которых 2083 км придутся на скоростные участки. В заявочных списках ралли числятся более 100 джипов и 25 грузовиков.

До старта у болельщиков была возможность рассмотреть спортивную технику и пообщаться с пилотами из 25 стран. Также организаторы устроили для гостей шоу-программу.

Украинская команда SIXT UKRAINE выступающая под  106 номером в категории Т2 ставит своей задачей, по словам ее лидера Вадима Нестерчука, занять почетное место в десятке  абсолюта и выиграть гонку в своей категории. «Это амбициозная задача, мы понимаем, что нам будет нелегко, ведь мы едем на автомобиле продакшн, но мы сделаем все чтобы нашим конкурентам тоже было нелегко».

Первым стартовую черту пересек знаменитый аргентинский раллист Люсио Альварез из команды OVERDRIVE, далее знаменитый «лис пустыни» Жан Луи Шлессер, россиянин Борис Гадасин, француз Кристиан Лавиль, немец Матиас Кале и украинец Вадим Нестерчук. Далее старт продолжили не менее именитые гонщики, в том числе в зачете грузовиков: Алеш Лопрайс, Айрат Мардеев, Эдуард Николаев и другие.

В 2012 году «Шелковый путь» пройдет в четвертый раз. Впервые участники ралли финишируют в Геленджике. Как заверило организаторов гонки руководство курортного города, наводнение, которое накануне произошло в Краснодарском крае, не повлияет на финиш марафона.

 

 

 

 

 

 

 

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне