Смертельное ралли во Франции (+Видео)

Какие бы меры предосторожности ни принимали организаторы, к сожалению, ни один гоночный сезон не обходится без травм и даже смертей среди пилотов и зрителей.

Все на свете предусмотреть просто невозможно, а человеческая беззаботность и неосторожность иногда переходят всяческие пределы разумного...

Вот и в этом трагическом инциденте, произошедшем в минувшие выходные на ралли Пейи-де-Мор на юге Франции, изначально винили пилота. Мол, в месте, где трасса сворачивала вправо, гонщик направил машину вперед, на толпу зрителей – то ли штурман неправильно подсказал, то ли сам в горячке борьбы дернул руль не туда.

Но экспертиза показала, что у Volkswagen Polo под номером 63 просто отказали тормоза, а опытный спортсмен, за плечами которого более 20 лет раллийных гонок, изо всех сил старался предотвратить трагедию: рванул ручной тормоз, включил аварийную сигнализацию, кричал, чтобы зрители разбегались. Но итог все равно страшный: двое погибших, пятнадцать раненых, включая нескольких детей, пилот госпитализирован с нервным потрясением.

[media=http://www.youtube.com/watch?v=A3rVBlJR8Do]

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне