SIXT UKRAINE набирает 20 очков в классификации ФИА на гонке в Абу Даби

Украинская команда SIXT UKRAINE по итогам выступления на втором этапе Кубка Мира Abu Dhabi Desert Challenge 2012 набирает 20 очков в классификации ФИА. Общее количество очков заработанных командой на Бахе Италия и ралли-рейде в ОАЭ составляет 30 очков. Таким образом первый пилот команды Вадим Нестерчук занимает 4 позицию в классификации Кубка Мира ФИА 2012 в категории Т2. 
По итогам гонки второго этапа Кубка Мира по ралли-рейдам Abu Dhabi Desert Challenge 2012 украинская команда SIXT UKRAINE заняла 13 место в абсолюте, 5 место в категории Т2 и 1 место в своем классе (дизель). 
Лидер команды Вадим Нестерчук итоги гонки прокомментировал так, - «нашу задачу, набрать как можно больше очков в этой гонке мы выполнили, хоть и не на все 100%. В Абу-Даби мы принимаем участие не в первый раз, но в этом году гонка оказалась намного сложнее. Это касается как классы конкурентов так и ужасно изматывающей жары. Именно из-за 50 градусной температуры много гонщиков просто сходили с трассы не доезжая до финиша. Впереди у нас третий этап Кубка Мира - ралли-рейд в Катаре. Ехать будем на машине, которая участвовала в ОАЭ, сейчас механики занимаются ее восстановлением. После Катара будем принимать решение как будем участвовать далее в Кубке Мира». 
Победителем второго этапа Кубка Мира Abu Dhabi Desert Challenge 2012 в зачете внедорожники стал экипаж Жан Луи Шлессер/Константин Жильцов, второе место Халифа Аль Мутави/Андреас Шульц. Замыкает тройку Патрик Сержоль/Франсуа-Хавьер Бигун.   
Напомним в гонке Abu Dhabi Desert Challenge 2012 на старт вышло 32 внедорожника. До финиша смогли добраться всего 17. В зачете мото, старт 53 мотоцикла - финиш 45, а в зачете квадов стартовали 17 квадов на финиш добрались 11.  
Итоги Abu Dhabi Desert Challenge 2012. ВИДЕО
 

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне