Лопрайс сломал два позвонка в результате аварии на «Дакаре»

Авария чешского экипажа Алеша Лопрайса на 9-м этапе "Дакара"-2012Чешский гонщик Алеш Лопрайс сломал два позвонка в результате серьезной аварии, которая произошла с его экипажем на 9-м этапе ралли «Дакар»-2012, сообщает официальный сайт пилота loprais.cz.

Лопрайс, выступавший на «Татре», завершил свое выступление на «Дакаре»-2012 после того, как во вторник в рамках 9-го, самого длинного этапа ралли на 374-м километре маршрута Антофагаста - Икике его грузовик перевернулся на большой скорости. По свидетельствам очевидцев, детали разломанной машины были разбросаны в радиусе 50-60 метров.

«После очень напряженной первой части этапа грузовиком управлял механик Петр Алмаши, который, к несчастью, задремал. К сожалению, я и штурман Михал Эрнст также в это время спали. Проснулся я лишь в тот момент, когда автомобиль на высокой скорости ехал к оврагу. Я кричал Петру, но он не пробудился. Удар был очень сильным, от грузовика сразу оторвались два колеса, после чего мы еще несколько раз перевернулись. Гонка для нас была завершена», - заметил Лапрайс.

«Наша транспортировка к врачам продолжалась около трех часов. Вертолет мы ждали более часа. В настоящий момент мы находимся в больнице в Икике. Я сломал два позвонка, а у Петера сотрясение мозга. Михал повреждений избежал», - добавил Лопрайс.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне