Sixt Ukraine пробилась в топ-30 на «Дакаре-2012»

Украинская команда SIXT UKRAINE завершила 5 этап ралли Дакар 2012 в 30-ке сильнейших участников. Стартовав с 30-й позиции, наша команда пришла к финишу 26-й. В общем зачете команда разместилась на 28 позиции по итогам 5 дней марафона.

Sixt Ukraine пробилась в топ-30 на Дакаре-2012

Неприятная ситуация произошла с трекером для отслеживания месторасположения команды на трассе. После часа пребывания украинской команды на маршруте автомобиль SIXT UKRAINE пропал с радаров организаторов и не появлялся ни на одной точке. Казалось Дакар для украинцев уже завершен. И вдруг команда появляется сразу на финише. В итоге выяснилось, что 343 экипаж успешно собрал все точки и благополучно финишировал. Просто на сайте организаторов произошел сбой. Возможно это произошло из-за переноса старта 5 этапа в связи с сильными ливнями. Тем не менее потерянная украинская команда пришла к финишу, да еще с хорошим результатом.

Победителем же 5 этапа в зачёте внедорожников стал польский пилот Кшиштоф Холовчик. По его словам, -  «это был простой для меня этап. Прошедший вчера вечером и ночью дождь сделал песок плотным, так что управлять машиной было легко. Под горку ехать оказалось просто, но сложнее дела обстояли при подъёме на дюны — я видел, как в одном месте застрял Жиньель де Вильер. Были и сложные места, но в целом этап прошёл довольно легко». Нассер Аль-Аттия вновь лидировал большую часть этапа, но затем поменял много времени из-за механических проблем. В общем зачёте гонки Петерансель сохранил лидерство, вторым идёт Холовчик, третий Нани Рома.

В категории мотоциклы этап за Сирилом Депре. Он же и лидирует в общем зачете. Второй Марк Кома, третий португалец Элдер Родригес.

Среди грузовиков экипаж голландского пилота Iveco Жерара де Роя показал лучший результат на пятом этапе. Он также сохранил лидерство в общем зачете по итогам пяти дней. Далее идут голландец Ханс Стейси и Бьязьон.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне