Формула-1. Феттель выиграл Гран-при Австралии

Формула-1. Феттель выиграл Гран-при АвстралииСегодня, 25 марта в Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 – Гран-при Австралии состоялась гонка.

Победу одержал пилот немецкий пилот Себастьян Феттель (Ferrari), проехав 307,574 км (58 кругов) за 1 час 29 минут 33,283 секунды. Для Феттеля это 48-я победа в карьере и вторая подряд на трассе в Альберт-парке. Кроме того Себастьян в 100-й раз в карьере поднялся на подиум.
Вторым финишировал британец Льюис Хэмилтон (Mercedes), проиграв победителю 5,036 секунды. Третьим призером стал напарник Феттеля – финн Кими Райкконен с отставанием 6,309 секунды.

Автором лучшего круга стал австралиец Даниэль Риккардо (Red Bull Racing), проехав 54-й круг за 1 минуту 25.945 секунды со скоростью  222.128 км/ч.

По различным техническим причинам не финишировали пять гонщиков: Роман Грожан (Haas), Кевин Магнуссен (Haas), Пьер Гасли (Toro Rosso), Маркус Эрикссон (Sauber), Сергей Сироткин (Williams),

После Гран-при Австралии лидером чемпионата стал Себастьян Феттель (25 очков), а лидером Кубка конструкторов - команда Ferrari (40).

15. Брендон Хартли (Toro Rosso) +1 круг

Лучший круг: Даниэль Риккардо (Red Bull Racing) 1:25.945 (54 круг, 222.128 км/ч).