На главную СпортОнлайн.uaНа главную Добавить в избранное

Элитный класс мирового мотокросса вскоре прибудет в Черновцы

Элитный класс мирового мотокросса вскоре прибудет в ЧерновцыВ итальянский в городке Маджоре состоялся пятый этап Чемпионата мира по мотокроссу в классе МХ3, который в середине июля будут принимать Черновцы.
Вся лидирующая группа подтвердила свой статус, а это гарантирует их приезд и в Черновцы, ведь очковые потери хотя бы на одном этапе делают фактически невозможными шансы гонщика бороться за высокое итоговое место сезона.
Примечательно, что лидирующий перед шестым этапом словенский гонщик Клеман Герчар, выступающий на мотоцикле «Хонда», сохранил свое лидерство, не выиграв ни одного из двух заездов в Италии. Даже больше - на несколько очков укрепил свою первую позицию в чемпионате и выиграл итальянский этап! В первом заезде победил чешский спортсмен Мартин Михек, а второй заезд был за австрийским гонщиком Матиасом Валькнером, действующим чемпионом мира в МХ3. Также на подиуме побывали Клеман Герчар (дважды финишировал вторым) и чех Петр Шмитка (дважды - третий).