48 экипажей из 15 стран примут участие на ЧМ по мотокроссу в Черновцах

48 экипажей из 15 стран примут участие на ЧМ по мотокроссу в ЧерновцахСоревнования второго этапа чемпионата мира по мотокроссу на мотоциклах с коляской состоятся 18-19 мая в Черновцах на трассе международного спортивного центра «Суперкросс». В гонках будут участвовать 48 экипажей из 15 стран мира, сообщает пресс-офис соревнований. 

Официально заявили о своем участии в чемпионате мира по мотокроссу на мотоциклах с коляской команды из Великобритании, Нидерландов, Швейцарии, Швеции, Германии, Бельгии, Франции, Эстонии, Литвы, Латвии, Чехии, Молдовы, России и Белоруссии. Украину будут представлять 6 экипажей.
Эксперты считают, что основная борьба за победу будет идти между двумя мотокроссменами мирового уровня - бельгийцем Яном Хендрик и нидерландцев Дениэлем Вилемсеном. Последний является 10-кратным чемпионом мира, но он второй (после бельгийца Стефана Еверста), кто сумел достичь таких успехов. 

В этом году, на чемпионате мира по мотокроссу в Черновцах, Дэниэль Вилемсен имеет все шансы побить мировой рекорд и стать 11-кратным и самым титулованным мотокроссменом мира. Кстати, черновицкая трасса является счастливой для этого спортсмена, именно здесь он получил свой первый титул чемпиона мира. 

На пути к победе в Черновцах Дэниэлю Вилемсену составят конкуренцию фавориты первого этапа чемпионата, который состоялся 31 марта в Швейцарии: бельгийско-нидерландский экипаж Бена Адрианссена и Бена ван де Богаарта, набравший наибольшее количество баллов - 50, французский экипаж Валентина Жироду и Николаса МУССЕРА, который стал вторым с 42 баллами и латвийский экипаж Яниса Дайдерса, занявший третье место - 32 балла.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне