FPS Racing Team отменила свое участие в ШКМГ из-за низкого уровня безопасности соревнований

Гоночная команда FPS Racing Team отказалась участвовать в этапах украинского чемпионата по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Такое решение связано с низким уровнем организации соревнований и недостаточном внимании к безопасности пилотов. Об этом сообщил директор FPS Racing Team Сергей Герман.
По словам Германа, в этом году чемпионат до сих пор не стартовал, а первый и второй этапы запланированы на начало октября. Ими же чемпионат планируют закрыть.
FPS Racing Team отменила свое участие в ШКМГ из-за низкого уровня безопасности соревнований. Фото motosport.ua«Чемпионат длительностью два дня на холодном и, вероятно, мокром от осенних дождей треке. Такое нельзя назвать чемпионатом, на котором сильнейшие пилоты Украины будут соревноваться в своих навыках и умениях. Выехал на кольцо, «поймал» любой технический сход и не просто потеряешь второе, третье, десятое место, а не займешь вообще никакого», – говорит директор FPS Racing Team.
Кроме того, по словам Германа, стоит обратить внимание и на спонсорские договоренности. Всем прекрасно известно, как сложно найти бюджет для спонсирования гоночной команды в течение года. 
«И тут на арену выходит киевский трек и Федерация мотоспорта, которая не может договориться о треке и провести нормальный, безопасный чемпионат. Следовательно, все обещания перед рекламодателями рушатся как карточный домик. Обязательства не выполнены. В следующем году у меня не повернется язык задать вопрос о спонсировании своей команды», – говорит директор FPS Racing Team.
По мнению Сергея Германа, украинский чемпионат по ШКМГ фактически прекратил свое существование. «Я не буду участвовать в этой «вакханалии азарта», перевожу всю технику в Европу и буду ездить там. Хватит с меня издевательств над собой и гоночной командой», – сообщил он.
FPS Racing Team одна из крупнейших гоночных команд Украины. Ее представители составляли пятую часть всех соревнующихся в украинском чемпионате по ШКМГ, сообщает пресс-служба FPS Racing Team.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне