Формула-1. Гран-при Венгрии. Хэмилтон выиграл квалификацию

Формула-1. Гран-при  Венгрии.  Хэмилтон выиграл квалификациюСегодня, 28 июля, в Будапеште (Венгрия) на автодроме Хунгароринг на 12-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1  – Гран-при Венгрии состоялась квалификация, по ходу которой дождь то прекращался, то начинался вновь.

Поул завоевал британский пилот из Mercedes Льюис Хэмилтон, проехав круг за 1 минуту 35.658 секунды. Для британца это пятый поул в сезоне и 77-й в карьере. С ним с первого ряда в гонке будет стартовать финн Валттери Ботас, уступивший напарнику 0.260 секунды.
Второй ряд стартовой решетки займут гонщики Ferrari – Кими Райкконен - +0.528 и немец Себастьян Феттель - +0.552.
С третьего ряда гонку начнут Карлос Сайнс (Renault) — +1.085 и Пьер Гасли (Toro Rosso) — +1.933.
Только седьмым стал Макс Ферстаппен (Red Bull), а его напарник Даниэль Риккардо и вовсе не прошел в десятку сильнейших.

Гонка на Гран-при Венгрии состоится в воскресенье, 29 июля и начнется в 16:00 по киевскому времени.

Формула-1. 12-й этап. Гран-при Венгрии. Автодром Хунгароринг. Будапешт (Венгрия). 28 июля