Формула-1. Гран-при Венгрии. Феттель – лучший во второй сессии свободных заездов

Формула-1. Гран-при  Венгрии. Феттель – лучший во второй сессии свободных заездовСегодня, 27 июля, в Будапеште (Венгрия) на автодроме Хунгароринг стартовал 12-й этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1  – Гран-при Венгрии. Состоялась вторая сессия свободных заездов.

Протокол возглавил немецкий пилот Себастьян Феттель (Ferrari), который проехал 45 кругов и лучший из них за 1 минуту 16.834 секунды. Второе время показал голландец Макс Ферстаппен (Red Bull), уступив лидеру тренировки 0.074 секунды. Первую тройку замкнул напарник Ферстаппена – австралиец  Даниэль Риккардо — +0.227.

Четвертую строчку в протоколе занял финн Кими Райкконен (Ferrari) — +0.319, на пятой и шестой строчках расположились гонщики из команды Mercedes - Льюис Хэмилтон - +0.753 и Валттери Боттас  - +1.034.

Отметим, что в секундное отставание от Феттеля уложились результаты четырех гонщиков.

Третья сессия свободных заездов и квалификация пройдут в субботу, 28 июля, и начнутся в 13:00 и 16:00 соответственно по киевскому времени.

Формула-1. 12-й этап. Гран-при Венгрии. Автодром Хунгароринг. Будапешт (Венгрия). 29 июля