Формула-1. Гран-при Китая. Феттель – лучший в третьей сессии свободных заездов

Формула-1. Гран-при Китая. Феттель – лучший в третьей сессии свободных заездовСегодня, 14 апреля  на международном автодроме в Шанхае на третьем этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 - Гран-при Китая состоялась третья сессия свободных заездов.

Лучшее время на круге показал немецкий пилот Себастьян Феттель за рулем Ferrari, который проехал 14 кругов и лучший из них за 1 минуту 33.108 секунды. Кими Райкконен (21 круг) уступил напарнику 0.451 секунды. Третье время на круге у гонщика из команды Mercedes Валттери Боттаса (16) - +0.743.
Четвертую строчку в протоколе занял Макс Ферстаппен (Red Bull) +0.951, пятую - Льюис Хэмилтон (Mercedes) - +1.039, который первенствовал на двух первых тренировках в пятницу.

Отметим, что Даниэль Риккардо (Red Bull) проехав лишь четыре круга, остановился на трассе со взорвавшимся мотором. Сессия на этом для него закончилась. Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнерв телеэфире сообщил, что предполагаемой причиной этого стала поломка турбо.

Квалификация  начнется в субботу в 9:00 по киевскому времени.

Формула-1. Третий этап. Гран При Китая. Международный автодром Шанхая. 14 апреля