Формула-1. Гран-при Китая. Хэмилтон – лучший в первой сессии свободных заездов

Формула-1. Гран-при Китая. Хэмилтон – лучший в первой сессии свободных заездовСегодня, 13 апреля на международном автодроме в Шанхае стартовал третий этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 - Гран-при Китая. Состоялась первая сессия свободных заездов.

Лучшее время на круге показал британский пилот из команды Mercedes AMG F1 Льюис Хэмилтон, который проехал 22 круга и лучший из них за 1 минуту 33.999 секунды. Вторым стал финский гонщик за рулем Ferrari Кими Райкконен (14 кругов), уступив лидеру тренировки 0.359 секунды. Первую тройку замкнул напарник Хэмилтона Валттери Боттас (28) с отставанием в 0.458 секунды.

Четвертую и пятую строчку в протоколе заняли гонщики из Red Bull Racing - Даниэль Риккардо (22) - +0.538 и Макс Ферстаппен (22) - +0.669. На шестом месте Себастьян Феттель (18) - +0.862.

Вторая сессия свободных заездов начнется в 9:00 по киевскому времени.

Формула-1. Третий этап. Гран При Китая. Международный автодром Шанхая. 13 апреля