Формула-1. Гран-при Австралии. Хэмилтон – лучший в первой сессии свободных заездов

Формула-1. Гран-при Австралии. Хэмилтон – лучший в первой сессии свободных заездовСегодня, 23 марта в Мельбурне (Австралия) стартовал первый в сезоне этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 – Гран-при Австралии. Состоялась первая сессия свободных заездов.

Лучшее время показал британский пилот из команды Mercedes AMG F1 Льюис ХЭмилтон, который проехал 27 кругов и лучший из них за 1 минуту 24.026 секунды. Вторым стал финский гонщик Валттери Боттас (29 кругов), уступивший напарнику 0.551 секунды. Первую тройку замкнул голландец  Макс Ферстаппен (26) из Red Bull Racing.

Кими Райкконен и Себастьян Феттель, представляющие  комнаду Scuderia Ferrari показали четвертое и пятое время соответственно.