Формула-1. Гран-при Бразилии. Росберг – лучший во второй сессии свободных заездов

Сегодня, 13 ноября, в Сан-Паулу на автодроме имени Хосе-Карлоса Пасе - «Интерлагос» стартовал предпоследний, 18-й этап чемпионата мира-2015 по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-При Бразилии. Состоялась вторая сессия свободных заездов.

Протокол возглавил немецкий пилот Нико Росберг (Mercedes), проехав 42 круга и лучший из них за 1 минуту 12.385 секунды. Трехкратный чемпион мира британец Льюис Хэмилтон уступил своему напарнику 0.458 секунды. Третье время на круге, как и в первой сессии свободных заездов,  показал Себастьян Феттель (Ferrari) - +0.960.

Больше всех кругов проехали Ромен Грожан (Lotus) и Карлос Сайнс-младший (Toro Rosso) – по 45 и заняли в протоколе 7-е и 15-е места соответственно.

Третья сессия свободных заездов и квалификация пройдут в субботу и начнутся в 15:00 и 18:00 соответственно по киевскому времени.

Формула-1. 18-й этап. Гран-При Бразилии. Автодром «Интерлагос». Сан-Паулу (Бразилия). 13 ноября.