Марк Уэббер: «Победа важна и для меня, и для команды»

Марк Уэббер - победитель Гран-при БразилииВ Бразилии Марк Уэббер одержал свою первую и единственную победу в 2011-м году, благодаря чему обошел Фернандо Алонсо в личном зачете чемпионата и занял 3-е место по итогам сезона.

Марк Уэббер: «Весь уик-энд у меня хорошее настроение. Вчера Себастьян проехал отличный круг и завоевал поул. А сегодня повезло мне. Было бы здорово побороться с Себом на дистанции, но у него возникла проблема с машиной. Безусловно, я принимаю эту победу, ведь не раз бывало, что удача от меня отворачивалась – называйте это, как хотите.

Победа важна и для меня, и для всей команды, ведь мы ярко завершили сезон. Последние несколько кругов доставили мне удовольствие. Всегда приятно, когда ты можешь проводить пит-стопы позже соперников и не дать им подобраться ближе. Отличный финиш!

Думаю, следующий сезон я проведу сильнее. Чемпионат начался для меня не лучшим образом, по разным причинам, но мы проанализируем все аспекты нашей работы, чтобы выйти на новый, более высокий уровень.

Планка в Формуле 1 стоит очень высоко, сейчас я говорю не только о Себастьяне: есть Дженсон Баттон, есть Фернандо Алонсо – все эти парни очень быстры.

Эта гонка меня неплохо взбодрила. Приятно, что наша RB7 завершила чемпионат в таком ключе. Мы были сильны во многих областях, поэтому соперникам трудно с нами справиться. Зимой собираюсь заняться сёрфингом, отдохнуть, перезарядить батарейки и вернуться за руль с новыми силами».

 
За матеріалами: F1News
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне