В «Ред Булл» не смогли установить причину прокола шины у Феттеля

Руководитель команды «Ред Булл» Кристиан Хорнер заявил, что однозначно определить причину прокола шины болида Себастьяна Феттеля на предпоследнем этапе чемпионата мира «Формулы-1» практически невозможно, сообщает Autosport. 

Феттель, завоевавший поул-позишн в субботу, в воскресенье не проехал даже одного круга, впервые в сезоне не сумев завершить гонку.  

«Мы искали ответ, и специалисты Pirelli оказали нам всестороннее содействие, но, к сожалению, когда в вашем распоряжении лишь мешок обломков, то четкий ответ найти практически невозможно. Судя по данным телеметрии, перед стартом с шиной все было в порядке, но когда Себастьян проехал по поребрику на выходе из первого поворота, колесо мгновенно потеряло давление. 

Мы полагаем, что наиболее вероятная причина может быть связана с тем, что шину проколол посторонний объект, но точный ответ, возможно, никогда не будет найден».
Хорнер отверг все теории, согласно которым прокол мог произойти вследствие того, что внутренняя боковина колеса могла перегреться от потока выхлопных газов из-под днища машины. 

Он также сказал, что с бортовой камеры, установленной на машине Дженсона Баттона, было видно, что уже на старте в районе заднего правого колеса машины Феттеля что-то дымилось: «Какой-то элемент корпуса машины загорелся, поэтому сразу после старта в районе колеса появился дым».

 
За матеріалами: F1News
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне