Менеджер Кубицы: «Роберт вернется сразу в гонки, без тестов»

Роберт КубицаМенеджер пилота Lotus Renault Роберта Кубицы Даниэль Морелли рассказал, что врачи ожидают полного восстановления функционального состояния гонщика после аварии.

«Его состояние улучшается с каждым днем, ему значительно лучше. Мы должны завершить разработку плана реабилитации в августе. Благодаря правильным тренировкам физические слабости будут устранены. Мы с оптимизмом смотрим в будущее. Специалисты верят, что Роберт сможет полностью восстановиться. Его стремление выступать в гонках осталось таким же, как прежде. Он внимательно следит за Формулой-1, а также за ралли», – сказал Морелли.

Напомним, несколько недель назад владелец Lotus Renault Жерар Лопес заявил журналистам, что в этом году Роберт Кубица не будет участвовать в гонках и в лучшем случае сядет за руль только на пятничных свободных заездах. У менеджера польского гонщика другая точка зрения: «Нужно спросить у Лопеса, почему он сделал такое заявление, противоречащее мнению специалистов. Все врачи, и не только наши, не исключают возможности возвращения Роберта в этом сезоне, поэтому я думаю, что заявление Лопеса ошибочно.

Роберт вернётся в паддок для того, чтобы участвовать в гонках. Не будет необходимости проверять его возможности на свободных заездах – если Роберт достаточно здоров, чтобы проехать круг за рулём Формулы-1, он сможет управлять машиной и по ходу всего уик-энда. До этого Кубица не приедет – он вернётся уже в гоночном комбинезоне.
Сейчас Роберт проходит серьёзную процедуру реабилитации, по пять часов в день занимается восстановлением работы ноги и руки. Никаких осложнений на данном этапе нет, и мы считаем, что в августе сможем более точно говорить о сроках возможного возвращения», - отметил Даниэль Морелли.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне