Хэмилтон раскритиковал стюардов FIA, а затем решил извиниться, чтобы не было проблем

Пилот команды Формулы-1 Vodafone McLaren Mercedes, Льюис Хэмилтон, принёс извинения Международной автомобильной федерации (FIA) по поводу его интервью  после финиша Гран-при Монако.

Хэмилтон открыто критиковал стюардов FIA.  «Это очень злая шутка. Меня вызывали к стюардам пять раз за шесть гонок этого сезона.

Не знаю причин такого отношения ко мне со стороны судей. Может быть, потому, что я темнокожий, – как говорит Али Джи (персонаж популярного телешоу, которое ведет британский комик Саша Барон Коэн, прим.ред.).

Я ехал намного быстрее Массы и занял внутренний радиус, но он повернул очень рано и просто направил машину на меня. Чтобы увернуться, я попытался проехать по поребрику, и мы столкнулись. Разумеется, меня оштрафовали, как обычно.

Масса помешал мне в квалификации, а я получил штраф. Он направил свою машину на меня во время гонки, а я опять был наказан. Это глупо», -  заявил Хэмилтон в интервью после гонки прозвучавшего в эфире телеканала BBC.

Кроме того, Хэмилтон также отрицает, что виноват в столкновении с пилотом AT&T Williams Пастором Мальдонадо за три круга до финиша. «Я ехал по внутреннему радиусу, и по видеозаписи четко видно, что Мальдонадо начал поворачивать слишком рано, чтобы помешать обгону, и врезался в меня. Эти гонщики ведут себя просто смешно.
Люди хотят видеть настоящие гонки. Но когда я пытаюсь обгонять, чтобы шоу было интересным, меня наказывают…», - сказал Льюис.

Однако, после этого интервью Хэмилтон прислушался к советам команды и принёс извинения, чтобы исключить возможность каких-либо санкций со стороны FIA. Стюарды приняли извинения, инцидент исчерпан.

Ситуацию прокомментировал руководитель команды Мартин Уитмарш. «Для Хэмилтона  день выдался весьма сложным. В Монако, если вы стартуете не в первых рядах, всегда очень велик риск возникновения инцидентов. Нечего и говорить, когда речь идёт о Льюисе, который никогда не сдаётся. Именно поэтому Хэмилтон – фантастический гонщик, и наблюдать за его борьбой в этом Гран-при было так интересно.

Он очень разочарован, потому как был очень быстр и в квалификации и в гонке, но не смог добиться добился желаемой цели», - отметил Уитмарш.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне