Ньюи: «Феттель пока недосягаем для других пилотов»

Действующий чемпион мира Формулы-1 Себастьян Феттель благодаря своему таланту и трудолюбию пока недосягаем для других пилотов в нынешнем сезоне, заявил технический директор «Ред Булл» Эдриан Ньюи, которого цитирует Guardian. 

Феттель выиграл три из четырех Гран-при в сезоне-2011 и все четыре раза завоевывал поул-позишн. Напарник немца по «Ред Булл» австралиец Марк Уэббер отстает от него уже на 38 очков в личном зачете чемпионата. 

«Он (Феттель) до последнего будет трудиться, пытаясь понять, как функционирует болид и как он может прибавить. Он очень быстро учится и крайне редко повторяет свои ошибки. Разрыв между Себастьяном и Марком вырос по сравнению с прошлым годом. Это не означает, что Марк едет медленнее - ему требуется больше времени на адаптацию к шинам. Но разрыв сокращается», - сказал Ньюи. 

По его словам, команда намеревается сохранить Уэббера в команде на следующий сезон. «Я надеюсь, Марк останется у нас в новом сезоне. Помимо того, что он прекрасный человек, он внес существенный вклад в успех команды. С самого начала он был стержнем команды», - добавил Ньюи. 

Пятый этап Формулы-1 пройдет в Испании 20-22 мая.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне