В Williams расчитывают финишировать в десятке двумя болидами

Для команды AT&T Williams турецкий этап чемпионата Формулы-1 начался не самым лучшим образом. В свободных заездах болидам явно не хватало скорости, однако к квалификации команде удалось прибавить, что позволило Рубенсу Баррикелло завоевать 11-ю позицию. Его напарник Пастор Мальдонадо на болиде с неработающей KERS квалифицировался 14-м.

Сэм Майкл, технический директор: «На базе мы проделали огромную работу и движемся в правильном направлении. Баррикелло начнет гонку одиннадцатым, а Мальдонадо будет стартовать четырнадцатым.

День прошел не без проблем – в свободных заездах новое заднее антикрыло всё же разделяло воздушный поток, и сегодня мы были вынуждены вернуться к предыдущей версии, потеряв в максимальной скорости. Кроме того, на машине Пастора не работала KERS, иначе он вполне мог оказаться на две позиции выше. Впрочем, нет смысла оправдываться – как только проблемы будут устранены, у нас появится повод для оптимизма. Конечно, любые прогнозы спортивных событий дело весьма сложное, но наша цель на гонку в Турции – финишировать двумя болидами в первой десятке».

Пастор Мальдонадо: «В текущем сезоне я еще не был так доволен после квалификации. Новинки, которые усилиями инженеров и механиков команды были внедрены, заметно улучшили поведение болида – машина стала намного быстрее, улучшилась управляемость.

Из-за технических проблем на Гран-при Турции я не использую KERS, хотя с системой рекуперации вполне мог проехать круг на три десятых быстрее. Но в любом случае уже нужно думать только о гонке. Впереди нас ждет напряженная борьба, но я уверен, мы покажем хороший результат».

Рубенс Баррикелло: «После той работы, которая была проделана на базе команды, от меня требовалось одно – проехать действительно быстрый круг.

Я доволен своей попыткой, но, к сожалению, мы оказались за пределами первой десятки – впрочем, учитывая фактор шин, это нельзя назвать потерей. В квалификаии мы не использовали новое заднее антикрыло, и я считаю, что при таком раскладе 11-я позиция – довольно неплохой результат».

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне