«Феррари» пилота «Ф-1» Баттона выставлен на аукцион

Автомобиль «Феррари», принадлежащий британскому пилоту «Формулы-1» Дженсону Баттону, будет выставлен в понедельник на аукцион в Лондоне.

Автомобиль станет одним из лотов аукциона коллекционных автомобилей, который Bonhams проводит 11 апреля в Музее Королевских ВВС в предместье Хендон на севере Лондона.

Батон приобрел раритетный автомобиль Ferrari 512BB Berlinetta Boxer выпуска 1978 года в прошлом году, но принял решение с ним расстаться всего лишь несколько месяцев спустя.

По иронии судьбы, за свою карьеру в «Формуле-1» с 2000 года Баттон сменил несколько команд, но никогда не выступал за «Феррари». «Я с удовольствием садился за руль Boxer'а, однако мои обязательства перед «Формулой-1» не позволяют мне насладиться этой машиной в полной мере. Она прошла тщательный сервис, который устранил все проблемы, присущие старым «Феррари», - рассказал 31-летний автогонщик.

По оценкам специалистов аукционного дома, черный автомобиль с бежевой кожаной отделкой салона находится в прекрасном состоянии. Его пробег составляет немногим менее 50 тысяч миль, а в сентябре 2010 года был проведен его всесторонний техосмотр.

Общая сумма вложений в ремонт и отделку автомобиля за всю его историю составила около 94 тысяч фунтов стерлингов. За сколько купил машину Баттон, не разглашается, однако ее нынешний предпродажный эстимейт (предварительная стоимость) составляет 90-110 тысяч фунтов.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне