Кубица для скорейшего исцеления получит реликвии Иоанна Павла II

Польский пилот «Формулы-1» Роберт Кубица, попавший в тяжелую аварию 6 февраля, для скорейшего выздоровления получит реликвии бывшего католического понтифика и своего соотечественника, Иоанна Павла II, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на архиепископа Краковского кардинала Станислава Дзивиша (Stanislaw Dziwisz).

6 февраля Кубица вылетел с трассы во время ралли Андоры (Италия) за рулем Skoda Fabia, и стальной рельс ограждения насквозь протаранил машину. В больнице у гонщика были выяалены  множественные переломы правых руки и ноги. В этот же день он перенес семичасовую операцию, после которой был введен в состояние искусственной комы. Накануне гонщика перевели из палаты интенсивной терапии в обычный стационар больницы «Санта-Корона» в Италии.

По словам Дзивиша, в субботу в больницу для Кубицы доставят каплю крови Иоанна Павла II и лоскуток от его одеяния. Ранее Кубица попросил принести ему в больничную палату фотографию Иоанна Павла II.

Месяц назад Папа Римский Бенедикт XVI подписал декрет, признающий, что 49-летняя французская монахиня Мари Симон-Пьер по заступничеству Иоанна Павла II чудесным образом исцелилась от болезни Паркинсона.

Ранее к такому же заключению пришла специальная комиссия кардиналов и епископов, рассмотревшая этот вопрос после комиссии медиков, которые в конце декабря 2010 года не смогли при помощи естественнонаучных методов объяснить факт исцеления монахини.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне