Жак Вильнев считает что Феттель ведет себя как ребенок

Чемпион мира 1997 года по автогонкам класса Формула-1 канадец Жак Вильнев заявил, что считает поведение немецкого пилота Себастьяна Феттеля в минувшем сезоне незрелым. Вильнев посоветовал Феттелю следовать примеру Льюиса Хэмилтона, заметно повзрослевшего за последние два года.

«Феттель очень быстр, однако я считаю что ему тяжело контролировать свои эмоции. Иногда его поведение кажется неподобающим для столь высокого уровня. Он ведет себя как маленький ребенок.

Вероятно, вина за это лежит на Red-Bull. С ним обращались одинаково на протяжении всей карьеры, уже в 14 лет он знал, что попадет в Формулу-1. Когда Себастьян допускает ошибку, ему говорят: «Ничего, ты все сделал верно, все хорошо». Посмотрим, как он будет вести себя после завоевания чемпионства.

В принципе Хэмилтон вел себя схожим образом сначала, однако после того как завоевал титул у него был тяжелый сезон, и в этом году он уже вел себя как мужчина. Феттель по гупости выбил с трека Уэббера в Турции, но команда тогда свалила все на австралийца. Посмотрим, что будет дальше  –будет проблема прогрессировать, или быть может Себастьян повзрослеет. Я думаю если он выберет так сказать путь Хэмилтона, то выиграет больше титулов. В противном же случае он никогда не извлечет урока из своих ошибок», – считает гонщик.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне