Марк Уэббер страдает из-за любви к горному велосипеду

Гонщик команды Формулы-1 Red Bull Марк Уэббер провел четыре финальных Гран-при 2010 года со сломанным плечом. Об этом он рассказал в своей новой книге «Up front: a season to remember», сообщает Motorsport.com. По словам австралийца, руководство команды не знало о его травме. 

Уэббер получил перелом плеча, катаясь на горном велосипеде в Австралии перед Гран-при Японии. Его друг, который ехал впереди, неожиданно упал, и в результате Марк также вылетел из седла. Приехав в Сузуку, Уэббер решил не рассказывать о произошедшем руководителю команды Кристиану Хорнеру. Знали о травме только личный тренер Уэббера, Роджер Клерли, и врач FIA Гэри Харштейн, который делал ему инъекции болеутоляющего - кортизона - во время Гран-при Японии и Кореи. 

«Сузуки - тяжелая трасса, и я был очень рад тому, что из-за погоды квалификация была отложена на воскресенье, - рассказал Уэббер. - Благодаря этому я получил дополнительный выходной, и все закончилось хорошо». На Гран-при Японии Уэббер занял второе место, финишировав позади своего напарника Себастьяна Феттеля. 

За несколько гонок до окончания чемпионата Уэббер лидировал в общем зачете, но вылетел с трассы в Корее и в итоге растерял свое преимущество. Закончил сезон он только на третьем месте. Его опередили Себастьян Феттель, ставший чемпионом, а также гонщик Ferrari Фернандо Алонсо. 

В конце 2008 года Уэббер сломал себе ногу и плечо, упав с горного велосипеда. Из-за этого весь сезон 2009 года он провел со стальными штифтами в ноге. Перелом плеча тогда австралиец также предпочел скрыть, так как это могло поставить под вопрос продолжение его карьеры.


 
За матеріалами: Lenta.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне