Формула-1. Гран-при Сингапура. Хэмилтон выиграл квалификацию

Формула-1. Гран-при  Сингапура. Хэмилтон выиграл квалификациюСегодня, 15 сентября на 15-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Сингапура состоялась квалификация.

Поул завоевал лидер текущего чемпионата, британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон, проехав лучший круг за 1 минуту 36.015 секунды. Для британца этот поул стал четвертым на этой трассе, седьмым в сезоне и 79-м в карьере. С ним с первого ряда будет стартовать  Макс Ферстаппен (Red Bull) - +0.319.
Второй ряд стартовой решетки займут Себастьян Феттель (Ferrari) - +0.613 и Валттери Боттас (Mercedes) - +0.687. С третьего ряда гонку начнут Кими Райкконен (Ferrari) - +0.779 и Даниэль Риккардо (Red Bull) - +0.981.

Гонка Гран-при Сингапура состоится в воскресенье, 16 сентября и начнется в 15:00 по киевскому времени.