Райкконен продолжит карьеру в Sauber, напарником Феттеля станет Леклер

Райкконен продолжит карьеру в Sauber, напарником Феттеля станет ЛеклерВ Sauber официально подтвердили контракт с Кими Райкконеном на сезон 2019 года и далее. Кими покинет Ferrari в конце года, а в следующем сезоне продолжит карьеру в команде, с которой начинал свой путь в Формуле-1…

Фредерик Вассёр, руководитель команды: «Подписание контракта с Кими Райкконеном на роль основного пилота – ключевой момент для нашей команды и важный следующий шаг к поставленной цели – уверенному прогрессу в ближайшем будущем.

Несомненный талант и огромный опыт Кими в Формуле 1 не только помогут нам в работе с машиной, но и ускорят рост и развитие команды. Вместе с ним мы начнем сезон 2019 года на прочном фундаменте с решимостью бороться за поставленные цели».

В Ferrari подтвердили контракт с Шарлем Леклером на сезон 2019 года, он заменит перешедшего в Sauber Кими Райкконена и станет напарником Себастьяна Феттеля.

Молодой монегаск успешно выступал в молодёжных сериях, выиграв подряд титулы в GP3 (2016) и Формуле 2 (2017), а в этом сезоне дебютировал в Формуле-1 в составе Sauber, доминируя в борьбе с опытным напарником Маркусом Эриксоном.
 
За матеріалами: f1news.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне