Братчес: Алонсо прав в том, что Формула-1 предсказуема

Братчес: Алонсо прав в том, что Формула-1 предсказуемаОдной из причин ухода из Формулы-1 Фернандо Алонсо назвал предсказуемость результатов гонок. Коммерческий директор чемпионата Шон Братчес согласен с испанцем и надеется, что Фернандо поможет Формуле-1 стать лучше.

Шон Братчес: «Я считаю, что он прав, и у нас есть план, как это исправить. Я хочу, чтобы в следующие десять лет он оставался связан с Формулой- 1 и был частью перемен. Фернандо – настоящий герой, легенда. Надеюсь, его имя многие годы будет связано с Формулой-1.

Конечно, я разочарован его уходом, ведь для нашего бизнеса это не лучший вариант. Он много лет провел в Формуле-1, покорил многие вершины, и я уважаю его решение двигаться дальше. Я надеюсь, что однажды мы сможем привлечь Фернандо в роли посла спорта.

С 2015 года только три команды побеждали, что делает Формулу-1 весьма предсказуемой. С 2014/2015 года три команды 29% времени занимали все шесть первых позиций. Сейчас у нас есть возможность сделать гонки менее предсказуемыми, важно, чтобы мы ей воспользовались».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне