В 2019-м Пьер Гасли будет выступать за Red Bull Racing

В 2019-м Пьер Гасли будет выступать за Red Bull RacingКоманда Red Bull Racing подтвердила, что начиная с 2019 года Пьер Гасли станет новым напарником Макса Ферстаппена.

Результаты французского гонщика в его дебютном сезоне в Формуле-1 весьма убедительны, достаточно вспомнить 4-е место в Гран-при Бахрейна за рулём Toro Rosso, и теперь Пьера ждёт новая глава его карьеры.

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «С того момента, когда менее года назад Пьер впервые сел за руль машины Toro Rosso, он подтвердил свой несомненный талант, который в Red Bull развивали, начиная с ранних этапов его карьеры.

Его блестящие результаты в этом году, когда он выступает на машине с двигателем Honda, лишь упрочили его репутацию как одного из самых ярких молодых гонщиков, и теперь мы ждём, что когда в 2019 году Пьер перейдёт в нашу команду, он поделится своим опытом, будет показывать отличную скорость и демонстрировать правильное отношение к делу.

Хотя нашей ближайшей задачей остаётся достижение максимально возможного результата в этом году, мы уже настраиваемся на то, что в следующем сезоне за Red Bull Racing будут выступать Макс и Пьер».

Пьер Гасли: «Моя мечта сбывается – я получил место в Red Bull Racing в 2019 году и очень рад, что стану гонщиком этой прекрасной команды. Я стремился за неё выступать с самого начала, как только в 2013-м присоединился к молодёжной программе Red Bull. Эта невероятная возможность станет для меня следующим шагом вперёд, ведь я стремлюсь выигрывать Гран-при и бороться за победу в чемпионате.

Я постараюсь отблагодарить Дитриха Матешица, Кристиана Хорнера и Хельмута Марко за оказанное доверие. Для начала я должен продолжать показывать максимально возможные результаты в 2018 году, выступая за Toro Rosso».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне