Уэббер предложил еще больше оградить гонщиков Формулы-1 от болельщиков

Уэббер предложил еще больше оградить гонщиков Формулы-1 от болельщиковФормула 1 – не самый доступный спорт в мире, а общение с гонщиками для обычных болельщиков происходит гораздо реже, чем во многих гоночных дисциплинах. Владельцы чемпионата с 2017 года прилагают усилия, чтобы сделать Ф1 более открытой, однако Марк Уэббер уверен, что все надо делать наоборот.

«Нужно быть очень аккуратными, потому что гонщики должны оставаться героями – чем-то, до чего сложно дотянуться и ощутить. Мы, вероятно, зашли слишком далеко с точки зрения доступа к ним и их присутствия в социальных сетях. Следует быть очень внимательными и не превращать их профессию в банальность», – заявил Уэббер.

 По его мнению, пилоты слишком доступны не только для болельщиков посредством соцсетей, но и для журналистов, которые берут у них интервью по несколько раз за гоночный уик-энд.

«Роджер Федерер не дает интервью перед Уимблдоном. К доступности нужно относиться очень внимательно», – добавил Марк.

Ранее схожее мнение высказывал Фернандо Алонсо, который после закрытого мира Формулы 1 познакомился с традициями паддока чемпионата WEC, куда может пройти любой.

«Если мы откроем доступ [в паддок Ф1], то просто не сможем передвигаться. Мы начнем еще больше прятаться, еще крепче запремся в моторхоумах, иначе не сможем делать нормальные вещи. Но это, вероятно, не то, чего мы хотим добиться», – сказал Алонсо.
 
За матеріалами: motorsport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне