Хэмилтон: Я хочу стать первым победителем Гран-при Франции

Хэмилтон: Я хочу стать первым победителем Гран-при ФранцииЛьюис Хэмилтон хочет стать первым гонщиком современной Формулы-1, кому удастся выиграть Гран-при Франции после его возвращения в календарь чемпионата мира.

- Как обстоят дела с продлением контракта с Mercedes? Есть ли какие-то новости?
- Особых изменений нет. Когда придёт время, я вам обо всём расскажу. Это произойдёт уже скоро, мы намного ближе к решению, чем были раньше, и нельзя сказать, что сейчас вообще ничего не обсуждается, в основном всё решено.

 Как вы относитесь к появлению в календаре чемпионата новых этапов, в том числе гонки на Поль-Рикаре?
- Я в автоспорте уже целую вечность, так что это для меня вполне рядовая ситуация. Мне хочется поскорее вернуться за руль, чтобы почувствовать эту новую трассу и провести новую гонку, так что у меня очень позитивный настрой.

Гран-при Франции вернулся в календарь, и я хочу быть первым его победителем.

- Но после гонок в Монако и Монреале Себастьян Феттель не только догнал вас, но и вышел вперёд в личном зачёте – не опасаетесь, что ваше отставание будет расти?
- Все в команде критично оценивают результаты собственной работы, в том числе и я. Мы приехали сюда с настроем отработать лучше, чем в предыдущих гонках. Мы все в состоянии ещё больше выкладываться и выжимать ещё больше из машины.

В плане результатов уик-энд в Монреале был очень средним, и, чтобы двигаться вперед, мы должны постараться выйти на пик формы. После канадской гонки у нас прошло несколько полезных совещаний, на которых люди выступали открыто и самокритично. Я знаю, в чем могу прибавить, и намерен это сделать.

Стать чемпионом мира мечтает каждый мальчишка, я удостоен такой чести в Формуле 1 и горжусь тем, что я британец!

Напомним, сегодня, 22 июня, в Ле-Кастелле стартует в Ле-Кастелле стартует восьмой этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 - Гран-при Франции.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне