Валттери Боттас: Пока не пересек линию финиша, ты еще не победил

Валттери Боттас: Пока не пересек линию финиша, ты еще не победилВалттери Боттас – главный неудачник Гран-при Азербайджана, ведь он лидировал, когда до финиша было рукой подать, однако наехал на какой-то обломок и в результате сошёл с дистанции после взрыва шины. 

Валттери Боттас: «Это лишний раз подтверждает, что пока не пересёк линию финиша, ты ещё не победил. Конечно, я расстроен. Сердце просто разрывается. Хотя до того злополучного момента всё шло вполне неплохо, мы показывали хороший темп. После рестарта мне казалось, что всё под контролем, машина работала прекрасно, и я даже начал увеличивать отрыв, но потом произошла эта история с шиной. Вряд ли я что-то могу добавить, все видели, что случилось. Полагаю, мне просто не повезло, но тут уж ничего не поделаешь.

Понятия не имею, где там были эти обломки, я их не видел и ничего не почувствовал. Не знаю, что там было, только задняя шина неожиданно взорвалась. Конечно, когда ты вот так упускаешь победу, это ужасно неприятно и обидно. Но таковы гонки. Бывают дни удачные и неудачные, но сегодня всё закончилось просто ужасно».

- Но вы неплохо атаковали, умело берегли резину – что ещё вы могли сделать?
- Не знаю, вероятно, я должен был увидеть тот обломок на трассе…
В двух последних гонках победа действительно была близка… Впрочем, позитивный момент для нашей команды в том, что Льюис занял первое место, а мы заработали немало очков. Сегодня мы были конкурентоспособны и могли завоевать победный дубль. Так что через пару недель я снова попытаюсь добиться успеха.

- В чём состоит финский способ преодолевать неприятности, подобные сегодняшнему происшествию?
-  Пожалуй, накидаться в хлам. Наверное, это лучший способ. А потом вновь взяться за дело.
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне