Хэмилтон: Если бы на машине Валттери не взорвалась шина, я не смог бы его опередить

Хэмилтон: Если бы на машине Валттери не взорвалась шина, я не смог бы его опередитьВ Баку Льюис Хэмилтон одержал 63-ю победу в карьере, хотя за два круга до финиша в гонке лидировал Валттери Боттас...

Льюис Хэмилтон (1-й): «У меня смешанные эмоции. Валттери заслуживал победу, он отлично выполнил свою работу и пилотировал безупречно . Гонка получилась сумасшедшей и интересной, поэтому я не сдавался. Я постоянно атаковал, хотя это было непросто. Я очень благодарен за победу. Надо принимать как успехи, так и неудачи, и я не могу жаловаться, что выиграл гонку. Я это принимаю и сделаю выводы из этого дня.

Валттери не повезло. Победный дубль стал бы отличным результатом для команды. Если бы на его машине не взорвалась шина, я не смог бы его опередить.

Судя по всему, лучшая машина по-прежнему у Ferrari: большую часть уик-энда они нас опережали, а мы смогли держаться в их темпе только в гонке. Нам нужно прибавить, но мы участвуем в борьбе, а она получается очень плотной».

Валттери Боттас (14-й): «Я убит горем. Это очень глубоко меня ранило. Но таковы гонки: одни дни бывают успешными, другие – нет. Небольшой обломок разрушил весь мой гоночный уик-энд.

До прокола гонка складывалась хорошо. Мне нравилось поведение машины. На рестарте я думал, что всё под контролем, но затем внезапно взорвалась шина. До этого я не видел обломков и ничего не чувствовал. В нескольких предыдущих гонках победа была близка, и хорошо, что сегодня выиграла наша команда, но я всё равно очень расстроен. Постараюсь отыграться через две недели».

Тото Вольфф, руководитель команды: «Гонка получилась жестокой, но, возможно, именно такие Гран При хотят видеть болельщики – когда всё постоянно меняется. Вся команда в боксах испытывала столько противоречивых эмоций, и я рад, что вместе с Льюисом мы одержали первую в сезоне победу, но в то же время я очень расстроен сходом Валттери, который идеально провёл гонку.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне