Баррикелло не разрешили навестить бывшего напарника - Шумахера

Рубенс Баррикелло и Михаэль ШумахерБразильский гонщик рассказал, что безуспешно пытался попасть к своему бывшему напарнику по Ferrari Михаэлю Шумахеру, о состоянии которого после травмы 2013 года почти ничего не известно.

В декабре 2013 года Михаэль Шумахер упал, катаясь на лыжах в Альпах, и ударился головой о камень. Из-за полученной травмы немецкий гонщик впал в кому, из которой, по сообщениями его семьи, начал выходить только в 2014 году. Однако этим официальные новости о здоровье чемпиона ограничиваются – неизвестно, в каком состоянии Шумахер находится сейчас.

Бывший напарник Михаэля по Ferrari Рубенс Баррикелло рассказал в эфире телешоу Conversa com Bial, что пытался навестить немца, но ему этого не позволили.

«Я пытаюсь найти способ увидеться с ним, – рассказал Рубенс. – Когда я попробовал в первый раз, они мне отказали. Сказали, что ничего хорошего из этого не выйдет ни для меня, ни для него. Сейчас у меня нет о нем никаких известий».

Баррикелло и Шумахер были напарниками по Ferrari с 2000 по 2005 год. Одним из самых известных эпизодов их карьер в Скудерии остается Гран При Австрии 2002 года, в котором лидирующий Баррикелло по приказу команды вынужден был на финише пропустить на первое место Шумахера. Тот случай привел к скандалу, а в Формуле-1 появился запрет на командную тактику.

Прошлой зимой Баррикелло перенес инсульт, после которого начал активно обследоваться у врачей. Доктора обнаружили у него доброкачественную опухоль в области шеи, которую затем благополучно удалили.

После операции врачи рассказали Баррикелло, что под наркозом он вспоминал своего бывшего напарника.

«Меня поместили под общий наркоз, чтобы провести операцию и удалить опухоль. Когда все прошло, ко мне зашел мой врач и рассказал, что под наркозом я говорил о Шумахере. Это происходит уже не в первый раз. Наверное есть что-то на подсознательном уровне, какая-то связь между нами», – отметил бразилец.
 
За матеріалами: motorsport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне