Ошибка в программном обеспечении стоила Хэмилтону победы в Гран-при Австралии

Ошибка в программном обеспечении стоила Хэмилтону победы в Гран-при АвстралииСегодня, 25 марта в Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 – Гран-при Австралии состоялась гонка. Победил Себастьян Феттель (Ferrari), вторым финишировал Льюис Хэммилтон (Mercedes) с отставанием 5,036 секуды.

Руководитель Mercedes Тото Вольф после гонки подчеркнул, что Хэмилтон упустил победу из-за ошибки в программном обеспечении, которое команда использует для выработки стратегии.

«Это очень сложно, потому что у нас был темп. Нам нужно выяснить, по какой причине мы упустили победу. Мы думали, что у нас есть запас в три секунды. Я не знаю, что случилось, нужно проверить компьютеры, и мы именно этим занимаемся в данный момент», — приводит слова Вольфа Sky Sports. - Если у нас есть проблемы с программным обеспечением, то нам нужно это исправить. Думаю, у нас где-то есть ошибка в программном обеспечении. Мы должны были отреагировать на остановку Райкконена, чтобы не потерять позиции из-за позднего пит-стопа. Программа показала, что Феттелю нужно 15 секунд преимущества, чтобы он остался впереди, у него было 11 или около того. А после мы увидели в трансляции, что он вернулся на трассу впереди нас.

Льюис атаковал, но обгонять здесь непросто. Даже лучшие в этом показателе не могли обгонять. Льюис был вынужден сдаться, потому что шины могли не дожить до конца гонки».

 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне