Формула-1. Гран-при Австралии. Феттель – лучший в третьей сессии свободных заездов

Формула-1. Гран-при Австралии. Феттель – лучший в третьей сессии свободных заездовСегодня, 24 марта в Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 – Гран-при Австралии состоялась третья сессия свободных заездов. Перед началом тренировки прошел дождь и практически вся сессия проходила на мокром асфальте.

Лучшее время на круге показал немецкий пилот из команды Scuderia Ferrari Себастьян Феттель, который проехал 15 кругов и лучший из них за 1 минуту 26.067 секунды. Финский гонщик Кими Райкконен (13 кругов) стал вторым, уступив напарнику 2.432 секунды. Первую тройку замкнул швед Маркус Эрикссон (14) из Sauber - +2.823.

Гонщики за рулем Mercedes  - Валттери Боттас (14) и Льюис Хэмилтон (7) заняли в протоколе 7-ю и 8-ю строчки соответственно.

Квалификация состоится в субботу, 24 марта, и начнется в 8:00 по киевскому времени.